Spätempire Trumeaukästchen,
Wien ca. 1810/15, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit seitlich flankierten Karyatidenlisenen, zwei kirschgegenfurnierte Türen, eine Ahornlade mit Fachteilen, Stempelfüße, 88,5 x 95 x 48,5 cm, restaurierte Risse, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Spätempire Trumeaukästchen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 22.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Christian Stock, "PILLEN - mothers little helpers"
- Carl (Cölestin) Schleicher
- LKW "VW T6 Kastenwagen KR 2,0 TDI BMT (Euro6)",